富农智库 · 关注巴东县民生

关于公积金买房的咨询

发件人:123456
发件时间:2019-01-04 10:11:41
发件类型:咨询

咨询内容

我2018年7月份在巴东购买了一套二手房,当时只取了公积金的余额,想咨询一下,我2019年是否还可以支取我账户的公积金(没有公积金贷款)?需要如何办理?
受理者:巴东县公积金管理
操作人员:巴东县公积金管理
回复时间:2019-01-21 17:07:37

巴东县公积金管理

尊敬的“123456”网友:您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:购买房支取只针对一年以内的购房合同(以合同签订之日起计算)。归集业务办理具体操作请致电0718-4334057,也可直接到公积金大厅咨询。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN