富农智库 · 关注巴东县民生

关于建档立卡集中安置房的咨询

发件人:贫困户
发件时间:2019-01-03 20:34:23
发件类型:咨询

咨询内容

感谢在万忙之中解答疑惑!村里面的集中安置房建设完成,可是要拆原来的住房,能够退出集中安置吗?交的自筹资金能退吗?
受理者:巴东县扶贫办
操作人员:巴东县扶贫办
回复时间:2019-01-10 10:07:23

巴东县扶贫办

您好,纳入易迁户是尊重当事人意见,与当事人协商沟通,通过各级单位确定后评选的,现已进入国务系统,一经进入,是不能随意退出的。详细政策请咨询当地乡镇易迁办或县易迁办(4337500),感谢你对扶贫工作的关注。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN