富农智库 · 关注巴东县民生

关于出示证明的咨询

发件人:陈立志
发件时间:2019-01-03 16:15:32
发件类型:咨询

咨询内容

您好,我是巴东溪丘湾乡溪丘湾村的,返乡创业的,现想请您们帮忙出一个革命老区的证明,我去了县发改局他们说查不了,更出不了这个证明,这个应该是民政局管的,我又去民政局去咨询,他们也说这个不是他们负责的,也出不了,我们出这个证明只是创业用的,有些地区对革命老区的创业有帮助,并无其他用,我想咨询一下这个证明在您们那个部门可以出啊,希望您们也能支持我们一下啊,谢谢!证明原文是:证明 兹证明湖北省_恩施州巴东县溪丘湾乡/镇溪丘湾村在我省革命老区村庄最新名单内,属于革命老区村庄。 特此证明。 巴东县发展改革委员会(局)(盖章) 2019年1月3日
受理者:巴东县政府办
操作人员:巴东县政府办
回复时间:2019-01-15 16:51:16

巴东县政府办

网友您好,您反映问题已收悉。溪丘湾乡是省政府办公厅对我省革命老区县(市、区)和乡镇进行了重新确认后,属于全省革命老区乡镇,并以《省人民政府办公厅关于确认革命老区县(市、区)和乡镇名单的通知》鄂政办发〔2015〕40号文件于2015年下发,因此您所说的证明开具并没有其实际的意义,您仅需以此文件和户口簿、身份证就能证明您所需证明的事项。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN