富农智库 · 关注巴东县民生

大坪社区夜间敲击声望解决

发件人:大坪居民
发件时间:2019-01-02 12:04:24
发件类型:投诉

投诉内容

近一段时间以来,大坪居民彻夜听到貌似打桩基的敲击声,声声刺耳,苦不堪言,尤其是老人和学生不堪忍受,恳请予以严查!
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-01-09 16:11:12

巴东县公安局

网民:你好!关于你反映的情况,现公安机关答复如下:关于大坪居民彻夜听到貌似打桩机的敲击声,按属地管理职责,打桩噪音应由环保部门监管,可以拨打12369举报。巴东县公安局2019年1月7日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN