富农智库 · 关注巴东县民生

积雪太厚无法通行盼解决

发件人:司机
发件时间:2019-01-02 11:08:47
发件类型:投诉

投诉内容

209国道绿葱坡天三坪至磨盘拐十公里路面本因撒盐而没让路面结冰,但因近几天气温太低道致积雪松软干滑,使得行车时阻力增大,大车四轮车带上链条都不认路,三轮车和麻木车更是寸步难行,请公路部门在用铲雪车清除东大线和209其他路段的积雪的情况下,也能将此路段的积雪铲一下,以方便龙坪枣子坪方向的行车安全。谢谢!
受理者:巴东县公路局
操作人员:巴东县公路局
回复时间:2019-01-03 16:34:42

巴东县公路局

尊敬的网友:您好,感谢您对巴东公路事业的关注。您所反映的209国道绿葱坡天三坪至磨盘拐十公里因近几天气温太低导致积雪松软干滑影响车辆通行的问题,我们已在扫雪防滑期间进行过积雪清理,下一步将继续搞好冬季扫雪防滑工作,迅速安排养护人员和机械设备对该路段积雪进行清扫铲除,保障公路安全畅通。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN