富农智库 · 关注巴东县民生

关于拒绝社会车辆进入的投诉

发件人:巴东人
发件时间:2019-01-02 10:33:57
发件类型:投诉

投诉内容

“六城同创”工作进入关健时刻,还记得六城同创办强烈要求县级各单位各部门积极开放大院停车场,让社会车辆有序进出停放。然而,贵局大院于近期更换了停车管理系统后,并告示外来社会车辆,未有录入停车系统的社会车辆拒绝入内,还告知本停车场已取消手动操作杆。更换先进的停车系统无可厚非,既节省了时间,又减轻工作人员的繁杂工作,但是与“六城同创”的精神要求相违背,无论停车场怎样,只要有空位,就应该允许社会车辆自由有序进入停放。请交通局领导严格遵照六城同创精神要求实地处理!
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2019-01-08 11:37:29

巴东县交通局

尊敬的网友“巴东人”:您好!首先感谢您对巴东县交通运输工作的关注和支持!县交通局停车场有停车位51个,县交通局、高路办、运管所、交通质监站4个单位办公人员及住宿楼居民共有车辆126台。近年来,停车场内时常拥堵不勘,且多次发生刮擦、碰撞事故,严重影响机关办公及车辆财产安全。为加强停车场的管理改造了门禁系统,如有空余车位,社会车辆可以通过手动方式进入,望支持并谅解!巴东县交通运输局2019年1月8日李俊

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN