富农智库 · 关注巴东县民生

西陵路段垃圾盼解决

发件人:西陵路居民
发件时间:2019-01-02 09:58:13
发件类型:咨询

咨询内容

不知为什么,西陵路从体育场至三叉路段的垃圾从12月30号至今没人清运。巴东在2019年开启新一年,创建文明城市,宜居宜游,最干净的长江边上最干净的城市,巴东环境所就是这样行动的?望积极解决。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-01-03 10:45:00

巴东县城管局

网友:您好!因江南城区环卫市场化新一轮招标,新中标企业交接中形成了空档。目前,企业正在组织人员机械加班加点的清运,环卫局也加强了督办。对您的生活工作带来了困扰,再此表示深切歉意!环卫局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN