富农智库 · 关注巴东县民生

关于银行无视客户保密的投诉

发件人:谭先勇13872725049
发件时间:2018-12-31 09:51:09
发件类型:咨询

咨询内容

我在茶店子农村信用社为学生办理银行卡存学费及生活费,而学生在二中读书,过了一段时间学生在取生活费时,发现学费没了,我打电话问老师说:是学校收了。我到茶店子农村信用社问卡中有密码为何别人能取出钱来,工作人员说通过政轨道! 请问银行的保密制度是什么?银行对客户有巨大风险,这样损失谁来负责?
受理者:巴东县银监局
操作人员:巴东县银监局
回复时间:2019-01-24 16:21:59

巴东县银监局

你好经调查,野三关农商行与巴东县第二高级中学签订了代扣学费的协议和代扣委托书,无违法操作。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN