富农智库 · 关注巴东县民生

关于陈相坪码头建设的建议

发件人:2019
发件时间:2018-12-30 09:04:51
发件类型:咨询

咨询内容

陈相坪码头为什么没有修建躲雨等船的地方?其它为何有呢?现在学生很多要上学,如果遇到下雨天气,根本没有地方可以遮挡雨的地方,去码头早了要等船,去晚了又怕掉船,河边也不安全,请相关部门考虑是否建一个?请相关部门回复 谢谢!
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2019-01-08 09:30:00

巴东县交通局

尊敬的网友:您好!乡镇渡口渡船责任主体是所属乡镇,巴东县港航管理所、地方海事处属行业监督。对此反映的问题我所将及时协调督促该乡镇加强渡口安全设施设备的维修管理,确保群众安全出行。巴东县港航管理所巴东县地方海事处2019年1月7日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN