富农智库 · 关注巴东县民生

倒卜龙6组公路盼硬化

发件人:倒卜龙村
发件时间:2018-12-29 14:32:29
发件类型:咨询

咨询内容

2018年即将过去了,倒卜龙村6组上班13户53口人,期盼来年到户的路能够硬化。 多年来,我们村民自己修的毛公路泥巴路能够硬化是我们的夙愿,望政府能解决我们的诉求和实际困难为谢!
受理者:巴东县清太坪
操作人员:巴东县清太坪
回复时间:2019-01-07 09:55:43

巴东县清太坪

网友你好:交通局下达给倒卜龙村的硬化计划,因近期砂石料短缺,水泥价格上涨,也无合适的施工班子等各项原因,暂未实施。交通办也正寻求多方支持以期尽早完成硬化计划。请您静候佳音!清太坪交通城建办公室2019年1月7日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN