富农智库 · 关注巴东县民生

关于2018年大病救助款的咨询

发件人:谭玉莲
发件时间:2018-12-29 14:12:16
发件类型:咨询

咨询内容

2018年大病救助的公示名单上面已经公示了我父亲的名字,我想确定一下那个款项什么时候才回划到社保卡上面呢?因病人并未痊愈,所以再次进行手术,急需这笔钱。
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-31 11:23:20

巴东县人社局

谭玉莲同志:你好!我局公示的成批量医疗保险报销款项,已按程序实行财政直达,大部分人员均到位;但少数人员因社保卡银行账户不匹配、人员信息不符等原因,银行将款项退回,目前正在进行账户再次收集之中,一旦收集齐全,立即再次打款。因你父亲的身份信息不详,我们无法为你提供帮助。请将令尊的姓名及身份信息直接致电告知,以便我局为您提供服务。联系电话分别为:太平洋保险大病医疗及民政大病医疗救助0718--4397303;基本医疗报销或健康扶贫补充医疗保险0718--4332510;严重慢性疾病门诊0718-4336679。巴东县医疗保险局2018年12月31日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN