富农智库 · 关注巴东县民生

关于公积金利息的咨询

发件人:公务员
发件时间:2018-12-29 13:33:40
发件类型:咨询

咨询内容

以前职工的公积金每年计算一次利息,怎么近几年没有计算了?
受理者:巴东县公积金管理
操作人员:巴东县公积金管理
回复时间:2019-01-02 09:20:02

巴东县公积金管理

尊敬的“公务员”网友:您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:缴存职工每年都进行了利息结算,利息结算日为每年6月底,而非年底。归集业务办理具体操作请致电0718-4334057,也可直接到公积金大厅咨询。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN