富农智库 · 关注巴东县民生

关于土家巷小区路灯的咨询

发件人:百姓
发件时间:2018-12-29 11:31:24
发件类型:咨询

咨询内容

土家巷小区已建成多年,可至今没有一盏路灯,而后来建成的小区,绿化,路灯都建好了,请问政府,能否给我们这个小区也规化几盏路灯,让我们这里晚上也有光明。
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2019-01-11 17:07:23

巴东县野三关(开发区)

你好。你反映的问题已收悉。该路段已纳入建设计划,距离已经测量,正在争取资金过程中。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN