富农智库 · 关注巴东县民生

关于北京苑15栋顶楼住户的投诉

发件人:小区居民
发件时间:2018-12-28 12:18:27
发件类型:举报

举报内容

本人多次举报北京苑15栋顶楼住户封闭消防通道,改造顶楼房屋结构。从2016年7月贵部门就答复近期安排相关人员进行拆除。至今楼道封闭依然,楼顶改造依旧。请问黄迁办事如何取信于民?网络问政意义何在?
受理者:巴东县黄迁办
操作人员:巴东县黄迁办
回复时间:2018-12-31 19:21:35

巴东县黄迁办

这位网友你好,收悉你的问题后,我办就此问题与神农溪社区进行了协调。目前,神农溪小区建设日趋完善,已是巴东县城的重要组成部分之一。2017年4月30日黄迁工作圆满收官后,县黄迁指挥部已对神农溪小区后续管理进行了具体安排部署,其社会综合管理由信陵镇政府及神农溪社区负责,其供水供电、污水排放、环境卫生、城市建设等由相关县直部门具体负责。维护良好的城市建设秩序是每一个城市居民的责任和义务,建议你将此问题进一步与神农溪社区对接或直接向县城管局举报。(县黄迁办,2018年12月30日)

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN