富农智库 · 关注巴东县民生

咨询大学生档案托管的问题

发件人:大学毕业生
发件时间:2018-12-26 16:55:07
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询个事,大学毕业5年了,当初从学校出来的时候,把档案拿在自己手里了,一直没有托管(当初报到证上写的是恩施人才交流中心),后来搞忘记了。现在才发现这个事,请问现在该如何处理?(档案没有开封过,已经5年了)
受理者:巴东县档案局
操作人员:巴东县档案局
回复时间:2018-12-29 15:45:16

巴东县档案局

大学生,你好!巴东县档案馆只接受县内行政事业单位、企业的重要档案,是县政府所属的国家综合档案馆,建议咨询州、县人才交流中心并迅速办理寄存业务。巴东县档案局(馆)2018年12月28日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN