富农智库 · 关注巴东县民生

社保卡重复参保问题的咨询

发件人:六毛和六毛
发件时间:2018-12-25 09:13:37
发件类型:咨询

咨询内容

到医院买药显示社保卡重复参保,打医保局电话一直忙音,能告诉我联系哪个吗?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-25 10:36:01

巴东县人社局

网友:你好!因你的具体信息不祥,所以无法立即处理你重复参保的困惑。你可以直接打电话暂停其中一种医疗保险,联系电话分别为:暂停职工医保0718-4336185、暂停居民医保0718-4397915。巴东县医疗保险局2018年12月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN