富农智库 · 关注巴东县民生

摩托车上牌流程咨询

发件人:老农民
发件时间:2018-12-22 11:09:05
发件类型:咨询

咨询内容

我在网上买了一辆三轮摩托车,物流到巴东县城,不知上牌上户需要些什么证件,如果开回水布垭上牌,在路上会不会被交警扣车,急请告知,谢谢!
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2018-12-29 11:09:53

巴东县公安局

网民:你好!可以直接在巴东行政服务中心车管所上户。申请注册登记的,机动车所有人应当填写申请表,交验机动车,并提交以下证明、凭证:1.机动车所有人的身份证明;2.机动车发票等机动车来历证明;3.机动车整车出厂合格证明或者进口机动车进口凭证;4.车辆购置税完税证明或者免税凭证;5.机动车交通事故责任强制保险凭证;6.法律行政法规规定应当在机动车注册登记时提交的其他证明、凭证。巴东县公安局2018年12月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN