富农智库 · 关注巴东县民生

关于农村砂石路整修不到位的咨询

发件人:受益户
发件时间:2019-02-13 13:27:01
发件类型:咨询

咨询内容

水布垭镇杨家垭村,国家拨款为老百姓整修砂石路,所谓砂石路,路上不见一个石头,只是承包方用挖机很简单的用土把路面填平,在上面铺一层很薄很薄的煤渣。而且有的地方煤渣不足两米宽,车子跑了几趟好多地方不见煤渣,遍地的黄泥巴,没整以前只是路面不平车子不打滑,现在同样是大坑小坑遍地黄泥巴,车子出动就打滑,走路也是全身泥。望上级主管部门,实地查看,盼望及时解决,谢谢!
受理者:巴东县农村公路管理局
操作人员:巴东县农村公路管理局
回复时间:2019-02-17 12:18:59

巴东县农村公路管理局

尊敬的网友:您好!针对您所反映的问题。现回复如下:2018年巴东县扶贫办,县财政局,县交通局联合下发了砂石路验收方案和验收标准(巴交发2018【90】号文件),目前已委托第三方中介评估机构对全县已完工的砂石路开展项目绩效评价工作,只有绩效评估合格,验收达标并公示无异议后方可兑付项目资金,欢迎您积极参与监督。巴东县农村公路管理局办公室2019年2月17日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN