富农智库 · 关注巴东县民生

咨询退役军人社保缴纳问题

发件人:社保
发件时间:2018-12-21 09:23:55
发件类型:咨询

咨询内容

我是一名退伍农村籍人员,现在浙江打工十年,职工养老保险交了十年,据有关规定服役年限可视同交費年限,我是1998年到2003年在部队服役五年,如何办理才能将我五年的服役年限与我现在的养老保险合并,请详细帮我介绍一下,谢谢!(张先生:15968770155)
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-25 16:20:17

巴东县人社局

你好!服兵役期间工龄认定是根据您缴纳养老保险和退伍后的档案资料在达到法定退休年龄时进行认定。若有疑问请电话咨询0718-4335647。巴东县社会保险管理局2018年12月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN