富农智库 · 关注巴东县民生

关于教师带学生食宿情况的投诉

发件人:小学学生家长
发件时间:2018-12-19 17:30:31
发件类型:投诉

投诉内容

白土坡小学存在教师带学生食宿情况,收费不低,之前反映给教育的问政信息不翼而飞。请问教师有什么资格给学生提供有偿饮食?食品安全监管存在重大漏洞。如果出现食品安全问题谁又能承担?
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2018-12-24 11:23:27

巴东县教育局

您好,县教育局已责成信陵镇中心学校调查核实。巴东县教育局2018年12月24日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN