富农智库 · 关注巴东县民生

白土坡托幼中心交通问题盼解决

发件人:学生家长
发件时间:2018-12-19 17:25:54
发件类型:投诉

投诉内容

白土坡托幼中心交通问题严重。早上7点30,下午5点10之后,车辆礼让行人是必须的,但是接送幼儿的人过马路根本不间断,造成交通严重堵塞。尤其是早上上班高峰期,送学生的家长根本不看车辆随意乱过马路,甚至造成过马路的人群和开车上班的发生口角,存在严重的安全隐患!公安部门何时能要求学校安排安全员在人行道上负责放行人流??
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2018-12-27 11:03:39

巴东县公安局

网民:交警大队城区中队已安排警力维护交通秩序。巴东县公安局2018年12月27日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN