富农智库 · 关注巴东县民生

关于安置房何时交移迁户的咨询

发件人:魏浩
发件时间:2018-12-19 11:43:49
发件类型:咨询

咨询内容

我是第三批要移迁的扶贫户,移迁到水布垭集镇,请问什么时候可以移迁到水布垭安置房居住?
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2018-12-25 17:06:25

巴东县水布垭

尊敬的网友您好!感谢您的来信,我镇启动的集镇小高层集中安置点现已具备交钥匙条件,因供水、排污及供电还处于最后安装调试阶段,预计2019年1月15日可以结束,您可以提前做好相关搬迁工作的准备,待具备入住条件后,会由村委会通知您及时入住。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN