富农智库 · 关注巴东县民生

京信中学厕所吸烟问题盼解决

发件人:学生家长
发件时间:2018-12-19 10:50:41
发件类型:咨询

咨询内容

信陵镇京信友谊中学九年级男生在厕所吸烟打架已成风,难道学校没有监督和巡查这方面的老师?校长不知道这些情况?很多学生说在课间时厕所烟雾弥漫,已经无法去上厕所了,希望校长能想办法制止这样恶劣的不良习气,望主管部门引起高度重视!
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2018-12-24 11:20:23

巴东县教育局

您好,学校将调查核实情况,加强学生管理。巴东县教育局2018年12月24日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN