富农智库 · 关注巴东县民生

关于人事代理政策的咨询

发件人:职工
发件时间:2018-12-19 08:04:54
发件类型:咨询

咨询内容

我是一名普通职工,对于人事管理的专业用语“人事代理”不理解,人事代理是一种什么性质的用工?请领导予以解答,人事代理职工在用人单位福利待遇有什么区别?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-19 11:32:34

巴东县人社局

你好!因你所述个人信息不全,请致电0718-4334007详细咨询。巴东县人力资源和社会保障局2018年12月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN