富农智库 · 关注巴东县民生

羊乳山村级公路何时硬化

发件人:a
发件时间:2019-02-19 18:42:29
发件类型:咨询

咨询内容

关于羊乳山村四五组,七组接入两河口太溪线的泥巴公路,此路上接顶上牛洞坪线路,下接两河口太溪线,路面没有硬化,一下雨路面冲的坑坑洼洼。由于是黄泥路,过往车辆打滑上不去,村民的出行及生产极为不便,更存在安全隐患。望贵领导核实,将这段村民出行生产生活的必经之路纳入硬化项目,望贵领导们予以支持。谢谢!
受理者:巴东县农村公路管理局
操作人员:巴东县农村公路管理局
回复时间:2019-02-25 17:13:32

巴东县农村公路管理局

尊敬的网友:您好!感谢您对农村公路的关注!针对您提出的问题回复如下:根据“十三五”规划和巴东县关于交通扶贫的要求,羊乳山村已经实施公路硬化9.6公里,该路段自两河口至羊乳山村委会,沿线方便6个小组村民出行,带动沿线村民发展致富80余户。关于您反映的4、5、7组出行难的问题,我局高度重视并会同溪丘湾乡交通中心进行了实地踏勘,经核查,该线路里程共计9.2公里,实施硬化后可方便7个组的村民出行,目前,我局正积极向上争取,寻求解决办法,待条件成熟后实施路面硬化工程,尽早解决村民出行难的问题!谢谢您的关注!巴东县农村公路管理局2019年2月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN