富农智库 · 关注巴东县民生

关于人事招考相关问题的咨询

发件人:向女士
发件时间:2019-02-13 13:22:05
发件类型:咨询

咨询内容

请问巴东事业单位、行政单位的人事招考信息固定在哪个网址发布?一般是哪几个月份招考?比如遴选、公开选拔等考试。
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-14 14:58:36

巴东县人社局

向女士您好!巴东县人事招考信息发布在长江巴东网上。2019年人事招考信息暂未发布,请持续关注湖北省人事考试网、恩施州人力资源和社会保障局官网、长江巴东网。巴东县人力资源和社会保障局2019年2月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN