富农智库 · 关注巴东县民生

关于单位职工请假、休假的咨询

发件人:bsy
发件时间:2018-12-18 10:03:20
发件类型:咨询

咨询内容

请问贵局以巴人社[2016]84号文件转发的恩施州人社发[2015]113号文件关于恩施州机关事业单位工作人员请销假管理办法(试行),是否还在执行,现在是否有最新的相关规定出台?文件中所说的“工作年限”,是仅指现在所在单位的年限,还是算上原单位的年限?咨询单位办公室主任及人事股,给出了不一样的解释。所以职工的正当权益要如何保证?因为有急事要外出处理,所以这个假到底该如何请??
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-19 11:38:02

巴东县人社局

你好!关于你所提问题,现答复如下:1.巴人社〔2016〕84号文件仍然执行;2.所谓“工作年限”为机关事业单位工作人员取得编制后的正式参加工作年限。巴东县人力资源和社会保障局2018年12月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN