富农智库 · 关注巴东县民生

学校厕所配套设施盼解决

发件人:学生家长
发件时间:2018-12-17 15:58:19
发件类型:投诉

投诉内容

京信中学的厕所,蹲位没有安门。十几岁的青少年,也同样有隐私有自尊心,特别是女孩子每个月都有几天不方便,被人盯着上厕所的感觉太难受,孩子们非常不愿意在学校上厕所。希望有关部门能够重视学生的身心发展,给学生营造一个安全安心的环境。
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2018-12-19 13:16:50

巴东县教育局

您好,您的建议很好,学校将想办法解决。巴东县教育局2018年12月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN