富农智库 · 关注巴东县民生

关于企业参加社保的咨询

发件人:田世军
发件时间:2018-12-17 15:46:02
发件类型:咨询

咨询内容

新成立企业及员工参加社保需要提供哪些资料?缴费标准是多少?可不可以不交住房公积金?原来个人曾经在恩施缴纳过几年养老金的如何一并在我企业参保?还有几个人在别的公司现在还没有解除合同且欠费,怎样转到我企业来参保?盼回复,谢谢!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-18 16:41:16

巴东县人社局

您好!请您致电0718-4336185详细了解所需办理的业务,感谢您对社会保险事业的关注。巴东县人力资源和社会保障局2018年12月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN