富农智库 · 关注巴东县民生

关于转移社保事宜的咨询

发件人:张小姐
发件时间:2018-12-17 10:48:53
发件类型:咨询

咨询内容

您好!本人现在外省工作,已在外省办理社保卡,2013年8月至2015年7月,在巴东缴纳过两年社保,现在想把社保关系转到现工作地,请问需要如何办理手续?需要我提供什么材料或证件?可不可以由他人代办?另外,请问春节前,贵单位上班到哪天?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-18 16:36:31

巴东县人社局

您好!因您所述个人信息不全,请您致电0718-4336185详细了解所需办理的业务。感谢您对社会保险事业的关注。巴东县人力资源和社会保障局2018年12月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN