富农智库 · 关注巴东县民生

关于社保转入的咨询

发件人:李军
发件时间:2018-12-17 11:52:08
发件类型:咨询

咨询内容

老婆外地户口,准备将户口转到本地,她之前的农村养老保险和农村合作医疗能不能转过来?怎么转?请详细告知,谢谢!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-18 16:39:25

巴东县人社局

您好!因您所述个人信息不全,请您致电0718-4397337/4330469详细了解所需办理的业务。感谢您对社会保险事业的关注。巴东县人力资源和社会保障局2018年12月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN