富农智库 · 关注巴东县民生

关于新农合代缴的咨询

发件人:独生子女
发件时间:2018-12-16 20:51:43
发件类型:咨询

咨询内容

农村计划生育特殊困难家庭,财政代缴新农合对象,是指未成年子女,还是所有被认定的伤残子女都可以由政府代缴?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-18 16:33:55

巴东县人社局

网友:你好!根据《县人民政府办公室关于印发巴东县2019年度城乡居民基本医疗保险缴费征收工作方案的通知》(巴政办发〔2018〕36号)文件规定:“经认定的计划生育特困家庭夫妻及其伤残子女,由县财政根据资金筹集渠道予以全额资助参保。”所有的计生代缴对象都是由卫计部门确定的,请你与卫计部门联系,确定是否是卫计代缴对象。联系电话:0718-4330651。巴东县医疗保险局2018年12月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN