富农智库 · 关注巴东县民生

关于高考需要派出所开证明的咨询

发件人:税见龙
发件时间:2019-02-13 12:45:56
发件类型:咨询

咨询内容

我表妹马上高考需要派出所出一个自己父亲是土家族的证明,她父亲姓田是土家族,由于她父亲在她很小的时候就去世了,现在去派出所查完全查不到信息,该如何处理?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-02-15 15:00:55

巴东县公安局

网民:你好!依据2017年1月24日下发的鄂公通〔2017〕8号文件要求,公民在办理相关社会事务时,无法用法定身份证件证明的事项,需要公安派出所开具相关证明的,由公安派出所根据具体情况予以办理。曾经同户人员间的亲属关系,历史户籍档案等能够反映,需要开具证明的,原户籍地公安派出所应当依据户籍登记及变动轨迹信息出具。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN