富农智库 · 关注巴东县民生

危房搬迁手续如何办理

发件人:谭组满
发件时间:2018-12-16 19:49:17
发件类型:咨询

咨询内容

您好,我是巴东县清太坪镇桥河村农户,2017年我的房屋因山体滑坡被鉴定为危房,需搬迁,通过投亲靠友我野三关的侄儿同意分给我一块宅基地,但是从我递交危房鉴定及搬迁相关手续至今,也没有批复我建房手续,我想请问这样的情况,什么时候能给予批复?或者我还需要哪些相关证件?
受理者:巴东县国土局
操作人员:巴东县国土局
回复时间:2018-12-24 16:09:34

巴东县国土局

尊敬的网友:您好!您咨询“我是巴东县清太坪镇桥河村农户,2017年我的房屋因山体滑坡被鉴定为危房,需搬迁,通过投亲靠友我野三关的侄儿同意分给我一块宅基地,但是从我递交危房鉴定及搬迁相关手续至今,也没有批复我建房手续,我想请问这样的情况,什么时候能给予批复?或者我还需要哪些相关证件??”现回复如下:您咨询的此项工作我县已于2015年已下发到各乡镇人民政府负责审批,具体可咨询野三关镇人民政府和野三关国土资源所。感谢您对巴东县国土资源局的信任和支持!巴东县国土资源局2018年12月24日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN