富农智库 · 关注巴东县民生

西三路商家噪音扰民盼解决

发件人:西三路楼上住户
发件时间:2018-12-16 13:55:18
发件类型:投诉

投诉内容

西三路好几家卖黄金的周末做活动音响声音过大,影响楼上住户,特别是孩子学习、休息,希望有关部门管理一下,还广大居民一个宜居环境。
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2018-12-24 14:45:38

巴东县公安局

网民:您好!关于你反映的问题,现答复如下:信陵派出所民警到西三路几家黄金商铺进行了走访,对店主及员工进行了告知及劝解,告诫他们要有环保意识,不能对周边的居民造成影响。巴东县公安局2018年12月22日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN