富农智库 · 关注巴东县民生

危房改造相关的咨询

发件人:
发件时间:2018-12-15 22:49:21
发件类型:咨询

咨询内容

本人平阳坝村五组村民,现存房屋属70年代砖瓦结构,由于后面山体滑坡,导致房屋倒塌。墙体不但倒塌,危及邻居生命财产安全,已多次交涉,因为位置属于高铁管控范围,不能自建房屋,响应政府核心管控内集中安置方案,2018年6月由政府指定鉴定机构认定为D级危房且停止使用,后续按政府要求准备所需材料已上报高铁办,至今没有处理事项,老百姓实属无奈,特此咨询,望回复!
受理者:巴东县溪丘湾
操作人员:巴东县溪丘湾
回复时间:2019-01-01 08:57:50

巴东县溪丘湾

网友您好:高铁新区规划红线范围内的区域都已纳入巴东县城市总体规划控制区域,目前房屋建设手续的审批仍处于冻结和严格管控状态,暂无法办理!乡人民政府结合部分群众确实居住在危房急需改造的实际情况,正在研究拟定方案,报县人民政府审批后实行。溪丘湾乡城建环保服务中心2018年12月29日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN