富农智库 · 关注巴东县民生

关于教育局官网的咨询

发件人:公民
发件时间:2018-12-14 12:43:24
发件类型:建议

建议内容

巴东教育局官网打不开,影响群众办事,接收或者查询信息,10月就曾问询,当时答复是在网络升级,但到现在还没搞好,时间有点长了,请问什么时候可以修好?
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2018-12-17 11:20:12

巴东县教育局

您好,《省人民政府办公厅关于印发<湖北省政府网站管理办法>的通知》(http://www.hubei.gov.cn/govfile/ezbf/201804/t20180404_1270463.shtml) 第六条县级以上(含县级)各级政府应开设本级政府门户网站。省、市(州)政府部门最多开设一个政府网站,县级政府部门及乡(镇、街道)原则上不开设政府网站。巴东县教育局2018年12月17日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN