富农智库 · 关注巴东县民生

关于养殖厂建设相关的咨询

发件人:创业
发件时间:2018-12-14 12:16:16
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询下,关于农村创业想建一个养殖厂,土地这部分我需要办些什么手续和资料,在土地使用上是否有什么规定?
受理者:巴东县国土局
操作人员:巴东县国土局
回复时间:2018-12-20 17:00:05

巴东县国土局

尊敬的网友:您好!您咨询“关于养殖厂建设相关,关于农村创业想建一个养殖厂,土地这部分我需要办些什么手续和资料,在土地使用上是否有什么规定?”现回复如下:您咨询的想建养殖场的情况符合国土资源部2014年以国土资发【2014】127号文和鄂土资规【2016】4号关于进一步加强设施农用地管理服务设施农业健康发展的通知精神要求,可按照设施农用地进行备案,此项工作我县于2015年已下放到各乡镇人民政府,具体可咨询各乡镇国土资源所。感谢您对巴东县国土资源局的信任和支持!巴东县国土资源局2018年12月20日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN