富农智库 · 关注巴东县民生

关于建档贫困户补助的咨询

发件人:田玉春
发件时间:2018-12-14 09:50:54
发件类型:咨询

咨询内容

我是巴东县水布垭镇柳池街居民,2018年我和儿子被纳入建档贫困户,前段时间驻村干部打电话给问我有没有收到1000元的读书补贴,至今我都还没收到这笔钱,希望得到有关部门的回复,谢谢。
受理者:巴东县扶贫办
操作人员:巴东县扶贫办
回复时间:2018-12-20 15:24:28

巴东县扶贫办

您好,教育局对于2018年秋季学期的学生补贴工作正在进行,请注意查收。如仍未收到,可向驻村干部咨询。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN