富农智库 · 关注巴东县民生

水池漏水盼解决

发件人:谭谈
发件时间:2018-12-12 01:00:45
发件类型:咨询

咨询内容

水布垭镇读书坪九组,2016年修建水池100个立方,至今装不住水,百姓吃不上水,盼解决!
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2018-12-13 11:02:18

巴东县水布垭

尊敬的网友:您好!感谢您的来信,村委会及尖刀班同镇水利水产管理站现场查看,制定了解决方案,2018年底可以饮用卫生水。感谢您的来信,祝您生活愉快!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN