富农智库 · 关注巴东县民生

关于出租车拒载学生的投诉

发件人:学生家长
发件时间:2018-12-11 20:01:11
发件类型:投诉

投诉内容

近段时间,不知道什么原因,的士早上拒载上学的学生,其实我每天是同学生一起去学校的,但是的士司机以为只有学生坐车,空车拒载。请有关部门帮忙协调一下,谢谢!
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2018-12-13 14:51:32

巴东县交通局

尊敬的网友:您好!现已责令两家出租车公司要求驾驶员在经营行为上做到不拒载、不绕行等行为,如有违反,将依照《巡游出租汽车经营服务管理规定》和公司制度等相关规定处罚。实名举报请拨打以下电话:巴东县锦瑞出租车举报电话:0718-4222555巴东县东顺伟业出租车举报电话:0718-4391999巴东县道路运输管理所举报电话:0718-4228833巴东县道路运输管理所2018年12月13日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN