富农智库 · 关注巴东县民生

关于扶贫创业的咨询

发件人:彭刚红
发件时间:2018-12-11 18:04:10
发件类型:咨询

咨询内容

国家建设新农村,异地搬迁,分散搬迁,帮助老百性脱贫,对于这些搬迁的自已创业有什么政策和福利,比如想自己搞农家乐,民宿等项目,由于搬迁房子过小,不利于从事这些项目的,国家有没有相关的政策及要求,能否允许搬迁民房加层扩大,利于创业,更快脱贫。
受理者:巴东县扶贫办
操作人员:巴东县扶贫办
回复时间:2018-12-20 15:29:35

巴东县扶贫办

您好,经咨询一线易迁办,易迁对象房屋工作加层暂且还不能开展,要待国家对易迁工作验收销号之后,再按照政策实施加层。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN