富农智库 · 关注巴东县民生

关于五金店内设牌桌的投诉

发件人:巴东市民
发件时间:2019-02-12 11:37:37
发件类型:投诉

投诉内容

官渡口乐乡大道151号那个五金店,招牌是五金店,里面卖有五金用品,有食品饮料,还有3-5张牌桌。整天邀请附近收留老人去打牌,每人收取10元台桌费。希望相关部门查下。
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-02-26 09:13:57

巴东县公安局

网民:您好!官渡口派出所对乐乡大道151号“鹏程五金”进行突击检查,未发现有赌博行为,五金店内有一张麻将机和一张四方桌,现已经告知店主自行将麻将机处理,不得再经营或者参与赌博等违法行为。巴东县公安局2019年2月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN