富农智库 · 关注巴东县民生

关于收取煤气罐检测费用的咨询

发件人:邓南方
发件时间:2018-12-10 16:15:11
发件类型:投诉

投诉内容

2018年8日中午,我给巴东荣华煤气公司打电话送一罐气,一陈姓送气员随后送来一罐气,换气时他说我前一罐气的坛子过期了,检测时候间是2013年,要另交100元检测费,我跟他说,我上一罐气也是是打的同一个电话,也是你们公司送的,大约3个月时间,怎么可能是个过期的坛子呢?况且我去年也被收了一次检测费的,难到你把检测期已过的坛子送我家一次,我就要交一次检测费?这合理吗?
受理者:巴东县发改局
操作人员:巴东县发改局
回复时间:2018-12-18 10:48:21

巴东县发改局

网友您好,您所反映的问题已收悉,感谢您对物价工作的关注。鉴于你反映的问题没有明确的当事人和证据,请你看到回复后,携带好收费票据到我局(地址:信陵镇北京大道156号发改局305,电话:4332220)配合调查,我们进一步了解相关情况后,与质监局联系,并就你反映的问题进行调查处理。巴东县发改局2018年12月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN