富农智库 · 关注巴东县民生

关于医保重复参保的咨询

发件人:十七
发件时间:2018-12-10 15:27:46
发件类型:咨询

咨询内容

医保重复参保怎么取消一个?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-11 17:33:55

巴东县人社局

你好!如果存在重复参加职工或居民医疗保险现象,可以直接打电话暂停其中一种医疗保险。联系电话分别为:暂停职工医保0718-4336185、暂停居民医保0718-4397915。巴东县医疗保险局2018年12月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN