富农智库 · 关注巴东县民生

餐馆油烟污染盼处理

发件人:@2
发件时间:2018-12-07 10:10:11
发件类型:投诉

投诉内容

楚天路10号(西二路工行对面)的几个餐馆排放的油烟都是用排风扇直接排放到大气里面,这几个餐馆生意较好,所排放的油烟大,导致这栋楼上的住户及后面一栋楼的住户整天不敢开窗户。
受理者:巴东县环保局
操作人员:巴东县环保局
回复时间:2018-12-08 11:39:10

巴东县环保局

尊敬的网友你好!根据你所反映的问题,我局现已函告县城管局、县食药监局调查处理。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN