富农智库 · 关注巴东县民生

关于重建房屋办理手续的咨询

发件人:焦仕立
发件时间:2019-02-11 15:59:06
发件类型:咨询

咨询内容

焦家湾村老房子楼顶漏水严重想重新建房,听说处于管制区,重新建房需要一系列手续,想咨询一下,分别需要找哪些部门办哪些手续,盼回复。
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2019-02-12 17:03:48

巴东县住建局

焦仕立:您好!您咨询的问题已收悉。农村建房需要哪些手续,请咨询当地乡镇人民政府及其村镇办。巴东县住房和城乡建设局2019年2月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN