富农智库 · 关注巴东县民生

特高压输电线路安全隐患盼解决

发件人:陈女生
发件时间:2018-12-05 11:17:23
发件类型:投诉

投诉内容

茶店子镇燕子岭村十一组 ,陈女士家,酒泉至湖南特高压输电线路从房子顶上通过,去年冬天已经发生冰棱掉下来砸到家里老人家的情况!马上冬天又要开始结冰了,存在很大的安全隐患,盼相关部门解决。
受理者:巴东县茶店子
操作人员:巴东县茶店子
回复时间:2018-12-11 11:21:05

巴东县茶店子

网友你好针对您所反映的问题作如下答复:您反映的情况已收悉。因燕子岭海拔较高,冬天气候寒冷,高压线路易结冰,化雪天气存在掉凌情况。目前,我镇已多次协调相关电力部门,请求最终确定陈女士房屋与高压线路垂直距离是否达到安全标准,如不符合安全标准我镇将积极协调相关部门解决。雨雪天气化凌期间请观察通行注意安全。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN