富农智库 · 关注巴东县民生

大学生实习工资何时发放

发件人:大学生
发件时间:2018-12-05 10:44:46
发件类型:咨询

咨询内容

2018年暑假实习结束后,我们在9月初就已经上报材料,现在已经12月份了,我身边来自湖北其他地方的同学都收到了暑期实习工资,所以我想问一下我们的工资什么时候到?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-05 16:47:29

巴东县人社局

你好!2018年暑期大学生实习实训补贴目前已公示结束,现正向县政府写请示报告准备拨付资金,请各位大学生耐心等待,具体可咨询电话:0718-4335083。巴东县公共就业和人才服务局2018年12月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN