富农智库 · 关注巴东县民生

养老保险缴费标准咨询

发件人:职工
发件时间:2018-12-04 12:32:16
发件类型:咨询

咨询内容

事业单位的养老保险巴东县执行的缴费标准是什么样的?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-05 16:35:58

巴东县人社局

您好!按照鄂人社发【2015】51号文件规定,事业单位工作人员缴费基数由本人上年度工资收入中的“基本工资、国家规定统一津补贴、绩效工资、省政府规定的其他项目”构成。感谢你的关注。巴东县社会保险管理局2018年12月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN